指南生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
指南生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
小米短信铃声在哪设置
2026-04-27 12:29:21
首先打开小米手机桌面中的“设置”,在设置界面中点击“声音与振动”,然后打开“通知提醒”,之后下滑屏幕点击“短信”,再选择“短信铃声”,在接下来的页面中就可以设置短信铃声了。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
小米手机怎么设置短信通知铃声?
阅读量:152
小米手机短信声音设置在哪里
阅读量:142
小米手机怎么设置短信通知铃声
阅读量:98
红米手机的通知提醒声音在哪里设置
阅读量:112
小米手机怎么修改提示音
阅读量:55
猜你喜欢
郑多彬为什么自杀
英雄联盟怎么玩
三文鱼的做法大全
菠菜怎么做好吃
蛋挞怎么做
月经有血块是怎么回事
灭火器怎么画
胸胀痛是怎么回事
腊肉怎么做
面包的做法视频
猜你喜欢
侃怎么读
etc怎么充值
栀子花怎么养
千纸鹤怎么叠
出的笔顺怎么写
囊肿是怎么形成的
郦怎么读
为什么放屁很臭
有了眼袋怎么办
蒹葭怎么读