指南生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
指南生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
手机如何截长图
2026-05-18 06:58:32
1、打开手机桌面,手机右侧从上往下拉拉出通知栏。
2、在通知栏页面,点击【截屏】。
3、截屏后点击截屏预览图下方【截长屏】按钮即可进行截长图。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
手机如何截长图
阅读量:23
手机截长图怎么截?
阅读量:24
如何截手机长图
阅读量:142
截长屏怎么截
阅读量:180
手机怎么截长图
阅读量:39
猜你喜欢
借贷是什么意思
民兵是什么意思
默契是什么意思
什么是寓言
中国的国鸟是什么
叶玄鸿钧老祖是什么小说
五个一批的内容是什么
汽车1.5t是什么意思
淡菜是什么
独善其身是什么意思
猜你喜欢
黔驴技穷是什么意思
舌头疼是什么原因
porn是什么意思
什么是第一学历
藏青色裤子配什么颜色上衣
眼袋浮肿是什么原因
scion是什么车
性情中人是什么意思
眼中钉什么意思
at什么意思