指南生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
指南生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
安卓手机怎么设置屏幕壁纸
2026-04-26 01:39:50
首先打开手机桌面上的设置选项。接着在设置选择项中上滑菜单栏。找到桌面和壁纸选项。进入该页面后,选择壁纸选项。点击选中的壁纸。接着点击右下角的对勾按钮,即可完成新壁纸的设定。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
华为手机怎么设置锁屏壁纸
阅读量:165
手机怎么设置锁屏壁纸,把锁屏壁纸取消
阅读量:80
华为手机锁屏图片在哪里设置
阅读量:177
华为手机屏保图片怎么设置
阅读量:138
华为手机锁屏壁纸怎么设置自己的照片
阅读量:46
猜你喜欢
怎么保护视力
社会保障卡怎么用
贝瓦儿歌大全100首
缩小鼻头的方法
胶水怎么洗
怎么清除缓存
胆结石最佳治疗方法
清炖羊肉怎么做好吃
山药怎么做好吃
钥匙断在锁里怎么办
猜你喜欢
韭菜饼的家常做法
孩子叛逆家长怎么办
怎么给u盘加密
连衣裙英语怎么说
鸡脚怎么做好吃
鸡腿菇怎么做好吃
穿鞋带的方法
槐花怎么吃
汗疱疹最佳治疗方法
利息怎么算公式是什么