指南生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
指南生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
美团怎么取消订单?
2026-05-12 23:52:52
首先打开手机桌面,点击“美团”图标进入,点击右下角“我的”选项,接着在进入的页面中点击“我的订单”,在我的订单中点击“待使用”选项进入,在订单详情页面中点击“申请退款”,在申请退款中选择退款理由,然后点击“确认退款”即可。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
美团怎么取消订单
阅读量:171
美团外卖取消订单的方法
阅读量:75
美团商家接单后如何取消订单
阅读量:179
美团怎么取消订单
阅读量:96
美团取消订单怎么取消
阅读量:62
猜你喜欢
微信支付密码怎么改
社保怎么自己缴费
猫为什么要吃老鼠
烹怎么读
干发帽怎么戴
饭团怎么做
酸辣汤的做法视频
心愿卡怎么做
头发少了怎么办
白菜馅饺子的做法
猜你喜欢
涧怎么读
微信怎么删除好友
三星手机怎么截屏
朱瞻基为什么英年早逝
歙怎么读
刺激战场国际服怎么下载
银行卡消磁了怎么办
夫妻宫怎么看
日语谢谢怎么说
篙怎么读