指南生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
指南生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
华为蓝牙耳机怎么连接手机
2026-05-10 14:20:31
首先在华为手机里面点击“设置”,进入设置界面后,点击“蓝牙”,在蓝牙界面,点击右上角对话框打开蓝牙,然后选择搜索出来的设备,这里以为例flypodshte ,在弹出来的蓝牙配对请求对话框中点击“配对”,配对成功之后即可对蓝牙进行操作。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
华为蓝牙耳机怎么连接华为手机
阅读量:118
华为无线耳机要怎么配对
阅读量:27
华为蓝牙耳机怎么开机
阅读量:90
华为蓝牙耳机怎么配对
阅读量:126
华为蓝牙耳机怎么连接手机
阅读量:193
猜你喜欢
微信拍一拍怎么撤回
巧克力怎么做
罗西尼手表怎么样
睡觉流口水怎么办
桃花怎么画
眼睛红血丝是怎么回事
期货怎么炒
微信怎么解除限制
户口迁移证怎么办理
钢琴怎么弹
猜你喜欢
没有结婚证怎么离婚
红心大战怎么玩
枸杞怎么吃
眼睛发炎怎么办
夯怎么读
cad怎么标注文字
我的世界怎么骑猪
北京林业大学怎么样
dhcp怎么开启
游戏蜂窝怎么用