全年一次性奖金个人所得税怎么算

2025-05-16 10:12:09

1、个人所得税应纳税额=应纳税所得额×适用税率-扣除数。

全年一次性奖金个人所得税怎么算

3、例如:年终奖15000元,当月工资3000。奖金税为(15000-(3500-3000))×3%-0=435元。

全年一次性奖金个人所得税怎么算
声明:本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
猜你喜欢