指南生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
指南生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
如何微信转账呢
2026-05-03 12:25:29
1、我们先打开微信,然后点击一个【好友】进入页面
2、在跟好友的聊天页面中,点击右下角【+】
3、然后在该页面点击【转账】进入页面
4、输入需要转账的金额,然后点击转账后,再点击确认支付就可以完成
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
微信转账步骤图解
阅读量:66
微信怎么转账
阅读量:61
微信怎么转账
阅读量:68
微信如何转账
阅读量:158
微信怎么转账
阅读量:76
猜你喜欢
尚德机构怎么样
淘宝怎么评价
鱼干怎么吃
羊排怎么做
肺不好怎么调理
信用卡怎么提额
怎么杀鱼
退税怎么算
标准体重怎么算
慢性前列腺炎怎么治疗
猜你喜欢
怎么办理护照
iphone怎么刷机
信用卡怎么转账
christmas怎么读
刍怎么读
唐氏筛查结果怎么看
心烦气躁怎么办
火锅怎么做
今日头条怎么赚钱
水草怎么养