指南生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
指南生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
豆泡怎么做好吃
2026-05-18 15:05:58
1、在锅中放入豆泡,倒入适量的水。
2、在锅中加入干辣椒、八角、盐、鸡精、生抽。
3、搅拌均匀,待水烧开后,盖上锅盖,五分钟后开锅翻炒均匀即可出锅。
4、总结如下。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
土豆丝炒韭菜怎样做
阅读量:24
肉炒大头菜怎么做?
阅读量:118
黄瓜拌凉皮怎么做
阅读量:172
怎么做煎刀鱼
阅读量:25
怎样蒸鸡蛋糕
阅读量:142
猜你喜欢
判三缓四是什么意思
618是什么节日
客厅沙发背景墙挂什么画好
嬴稷和嬴政什么关系
什么叫无症状感染者
什么是凤凰男
7月18日是什么星座
co是什么意思
hr什么意思
梅毒是什么
猜你喜欢
工口是什么意思
should是什么意思
bc是什么意思
front是什么意思
usa是什么意思
每个月的14号分别是什么情人节
屌丝是什么
外围是什么意思
等不到你的雪月风花是什么歌
什么叫无症状感染者