指南生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
指南生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
怎样注销微信账号?
2026-05-14 21:32:28
1、打开微信,点击我,选择设置。
2、选择账号与安全,微信安全中心。
3、点击注销账号,进入页面,在注销前必须完成以上4点才能执行。
4、完成后点击申请注销,根据要求操作即可。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
在哪注销微信账号
阅读量:74
微信如何注销账号?
阅读量:190
怎样注销微信账号
阅读量:187
微信账号怎样注销?
阅读量:165
怎么注销微信账号
阅读量:85
猜你喜欢
桂林生活网分类信息
怎么查看电脑硬件配置
过敏性咳嗽如何治疗
发票丢失证明怎么写
如何下载歌曲到mp3
生活老师工作总结
假如生活欺骗了你剧情
爱豆是什么意思
dic是什么病的简称
长安v7怎么样
猜你喜欢
黑龙江工程学院怎么样
雪白雪白的什么的
冰片是什么
怎么用眉粉画眉
女子的生活
注释怎么加
特征码怎么用
生活网
生活作风
服务器端口怎么看