指南生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
指南生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
苹果手机怎么截屏?
2026-04-23 13:57:12
首先打开手机设置,点击“辅助功能”,点击“触控”,选择“辅助触控”,将“辅助触控”后的按钮打开,选择“自定顶层菜单”,选择“截屏”,点击“完成”,返回主屏幕,双击小白点即可截屏。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
苹果13热点怎么设置?
阅读量:54
苹果14pro面容支付怎么开
阅读量:59
怎么更换iPhone手机铃声
阅读量:125
苹果14pro怎么关闭网格拍照
阅读量:139
苹果13快速导航语言提示配置为更改音高
阅读量:94
猜你喜欢
龙门石窟旅游攻略
蜂蜜能减肥吗
寄生前夜2攻略
健身减肥食谱
华南农业大学珠江学院怎么样
红烧猪脚
怎么查看自己电脑的ip地址
高尔基简介
韩国减肥操
到贵州旅游攻略
猜你喜欢
红头文件怎么做
一周快速减肥食谱
怎么接收传真
贵州旅游自由行攻略
河洛群侠传攻略
冯国璋简介
柠檬减肥
吉利全球鹰怎么样
怎么升级win10
个人愿景怎么写