指南生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
指南生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
12306手机版怎么退火车票?
2026-04-23 16:47:08
首先点击进入铁路,12306app,登录自己的账号,输入用户名和密码,点击登录,进入APP界面,点击订单进入,点击已支付进入,点击已经购买的车票,点击退票选项,点击立即退票,然后点击确定,页面会提示退费的金额,有一定的退费手续费,需要扣除,同意的话,点击确定退票,就完成了整个退票过程。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
手机怎么退火车票
阅读量:164
12306手机APP如何退火车票
阅读量:60
火车票如何在手机上退票?
阅读量:70
手机订票怎么退票呀
阅读量:36
手机如何退火车票
阅读量:45
猜你喜欢
换驾照去哪里
信用卡怎么提高额度
如何写歌词
如何申请
如何清洗键盘
野刺梨泡水喝的功效
如何分辨翡翠
防晒指数怎么看
一个人的夜我的心应该放在哪里
如何护肤
猜你喜欢
白带有血丝是怎么回事啊
qq赞怎么刷
dnf佩拉维恩在哪里
苏e是哪里的车牌
小肚疼是怎么回事
调研提纲怎么写
合肥旅游地图
wlan怎么设置密码
美国首都是哪里
三亚旅游景点地图