指南生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
指南生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
12110短信报警如何使用?
2026-05-03 12:11:53
首先打开手机桌面,点击“短信”图标进入,然后点击右上角的“+”号图标,接着在接收者中填入“12110+本地电话区号”,最后输入报警信息后点击“发送”即可。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
江苏省-溧阳市旅游路线教程
阅读量:137
怎么知道对方关机
阅读量:123
紫微命盘怎么看
阅读量:85
怎么查找手机位置
阅读量:115
江门台山上川岛有什么好玩的?
阅读量:44
猜你喜欢
请教的意思
joke是什么意思
patient是什么意思
什么是三厢车和两厢车
老婆生日祝福语
芸芸众生是什么意思
支那人是什么意思
周年庆祝福语
苟且的意思
抖音生日祝福语
猜你喜欢
project是什么意思
工资卡属于什么卡
我的世界钻石用什么挖
水到渠成的意思
所向披靡的靡是什么意思
上坡辅助是什么意思
兰花什么时候开花
first name是什么意思
弯梁摩托车什么牌子好
actually是什么意思