指南生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
指南生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
抖音视频怎么开启弹幕功能?
2026-05-18 03:39:57
1、打开
抖音
进入。
2、长按视频
点击开启
。
3、点击
弹幕开关。
4、选择
开启即可
。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
抖音弹幕如何开启
阅读量:186
抖音短视频弹幕开关在哪
阅读量:122
抖音APP怎么设置弹幕?
阅读量:112
抖音弹幕如何发
阅读量:172
抖音弹幕怎么开
阅读量:44
猜你喜欢
邂逅的意思
吕不韦属什么生肖
僵持的意思
码字是什么意思
白驹过隙的意思
教父是什么意思
投资公司属于什么行业
黄昏的意思
厨房水槽什么牌子好
天若有情天亦老的意思
猜你喜欢
炉中火命是什么意思
code是什么意思
sick是什么意思
climb是什么意思
什么是4g
loser是什么意思
欢乐豆有什么用
看望产妇送什么
full是什么意思
定向生是什么意思