指南生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
指南生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
抖音同框怎么拍
2026-05-14 10:46:35
首先在桌面上找到“抖音短视频”并点击进入。点击需要合拍视频右侧的转发按钮。在弹出的界面中选择合拍。之后点击下方红色的“拍摄”按钮进行拍摄。拍摄结束后点击右下角的“下一步”。在弹出的界面中编辑需要展示的信息。最后点击右下角前“发布”就可以了。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
抖音怎么拍同框?
阅读量:125
抖音怎么跟别人合拍视频?
阅读量:30
抖音剪映怎么用
阅读量:111
抖音怎么拍视频更好看
阅读量:28
抖音的剪映功能在哪里
阅读量:165
猜你喜欢
什么游戏可以挂机赚钱
九寨沟最佳旅游时间
怎么学英语口语
桂林旅游高等专科学校
刮痧后多久可以洗澡
肚脐眼里面的脏东西可以清理吗
衢州学院怎么样
近视眼可以治好
孕妇可以用的化妆品
怎么用手指吹口哨
猜你喜欢
ipad怎么下载电影
东莞旅游景点大全
怎么可以长高
纳税总额怎么算
北京郊区旅游
来大姨妈可以吃芒果吗
西安冬季旅游攻略
哪里可以看成人片
宏村旅游攻略
咸阳师范学院怎么样