指南生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
指南生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
IPHONE自动删除app怎么关闭?
2026-05-14 05:44:00
首先打开手机设置,点击“iTunes store与Apple store”,将“卸载未使用的APP”后的按钮关闭即可。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
iPhone怎么禁止卸载app
阅读量:24
苹果手机app怎么隐藏
阅读量:89
苹果从桌面移除app后在哪找
阅读量:53
苹果桌面图标删除后怎么恢复
阅读量:62
苹果手机怎么删除APP
阅读量:112
猜你喜欢
酒店旅游
怎么打开隐藏文件
来月经可以吃芒果吗
孕妇可以戴手表吗
怎么化妆好看
酷狗歌词怎么下载
感冒可以喂奶吗
鞋子大了一码怎么办
win7怎么分区
怎么查隐藏分
猜你喜欢
西安旅游景点
橄榄核手串怎么盘
德州学院怎么样
星巴克可以加盟吗
笔记本散热器怎么用
文件删除不了怎么办
长泰旅游景点
河蚌可以吃吗
色弱可以考驾照吗
磐安旅游