指南生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
指南生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
支付宝怎么领取电子社保卡
2026-05-02 05:23:53
打开手机支付宝,然后点击更多选项,接着选择城市服务。 然后点击社保,再选择电子社保卡。 进入之后,点击同意并继续,然后输入密码即可领取。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
支付宝如何申领电子社保卡
阅读量:133
电子社保卡怎么办理
阅读量:100
微信怎么领取电子社保卡
阅读量:72
怎样激活电子医保卡
阅读量:120
电子医保卡怎么在微信上激活使用
阅读量:81
猜你喜欢
页岩油是什么
外贸原单是什么意思
past是什么意思
卡介苗是预防什么的
glasses是什么意思
喜出望外是什么意思
白居易号什么
三个代表是什么
小萝莉是什么意思
粘胶是什么面料
猜你喜欢
pm2.5是什么意思
毅力是什么意思
感恩节在什么时候
什么是显卡
thought是什么意思
不知所措什么意思
our什么意思
tape是什么意思
7月31日是什么日子
tph是什么意思