指南生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
指南生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
如何开启小爱同学唤醒功能?
2026-05-09 23:11:37
1、点击小爱同学按钮。
2、点击语音唤醒按钮。
3、将语音唤醒的功能打开即可。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
小米手机的小爱同学如何开启语音唤醒?
阅读量:186
小爱同学语音唤醒功能怎么设置
阅读量:127
小米手机怎么开启小爱同学语音播报功能?
阅读量:86
如何在小爱音箱中设置方言与音色
阅读量:100
小米手机呼叫小爱同学没反应是怎么回事?
阅读量:139
猜你喜欢
绿茶有什么功效
送女朋友什么礼物好
苹果6s什么时候上市
scale是什么意思
油性皮肤用什么洗面奶
什么是御姐
真水无香什么意思
剖腹产后多久可以运动
flash什么意思
夜书所见的书是什么意思
猜你喜欢
定焦镜头适合拍什么
走月亮是什么意思
病毒变异是什么意思
苟延残喘是什么意思
栖息是什么意思
肌肉跳动是什么原因
童话是什么
fc2是什么
虚汗是什么
lbs是什么单位