指南生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
指南生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
微信怎样拍一拍对方
2026-04-23 15:42:18
1、第一步:打开微信软件界面,选择一个微信好友对话。
2、第二步:接着在微信好友聊天界面, 双击好友的头像。
3、第三步:最后就会在聊天框出现微信好友的拍一拍提示词。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
微信如何拍一拍对方
阅读量:118
微信怎么拍一拍对方
阅读量:192
微信怎么拍一拍对方
阅读量:145
微信如何拍一拍对方
阅读量:116
微信怎么拍一拍对方
阅读量:157
猜你喜欢
如何当好班长
生活的无奈
如何做直销
如何延长性时间
如何治白发
经典科鲁兹怎么样
前列腺钙化是什么意思
太平洋生活广场
鱼尾纹怎么去
fbl是什么意思
猜你喜欢
传奇未知暗殿怎么走
溢价是什么意思
浙江卫视直播怎么看
q7怎么样
如何清空浏览器缓存
date是什么意思翻译
如何做水煮鱼
苏州工业职业技术学院怎么样
如何防辐射
中国制造网怎么样