指南生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
指南生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
手机如何进行内存清理
2026-05-17 13:21:00
1、首先我们点击桌面设置,然后点击其他设置
2、然后选择储存空间,点击文件清理
3、然后我们勾选需要清理的垃圾
4、最后点击清理完成就可以了
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
如何清理手机内存?
阅读量:41
如何清理手机内存?
阅读量:121
如何清理手机内存?
阅读量:169
如何清理手机内存
阅读量:116
如何清理手机内存?
阅读量:99
猜你喜欢
结婚十周年朋友圈说说
罗浮山旅游攻略
如何做葱油饼
只有车牌号怎么查违章
蒲公英泡水喝的功效与作用
cf火麒麟怎么用
信用卡怎么提高额度
神经衰弱失眠怎么治疗
美国的首都是哪里
去哪儿旅游
猜你喜欢
如何办理抵押贷款
荣耀路由器
qq号忘记密码怎么办
如何改善红血丝
2024年奥运会在哪里举行
途安怎么样
如何数胎动
怎么学好英语的方法
清溪镇在哪里
电脑临时文件夹在哪里