指南生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
指南生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
苹果11关机键在哪里
2026-04-23 17:47:44
首先拿出苹果11可以看到手机的左侧有两个按钮,右侧有一个按钮,同时按住手机左侧靠上的按键和右侧的电源键,在弹出来的界面中滑动红色的滑块,这样就可以实现关机操作,也可以打开手机桌面中的“设置”,在设置里面点击“通用”,进入通用界面后,滑动屏幕至最下方,然后点击“关机”即可。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
苹果11怎么关机
阅读量:32
苹果11关机键在哪里
阅读量:170
苹果11怎么关机
阅读量:122
苹果11怎么关机
阅读量:139
苹果11关机怎么关机开机
阅读量:85
猜你喜欢
双清是什么意思
1978年是什么命
7月7日是什么星座
什么是奇函数
群众路线是什么
宁缺毋滥是什么意思
第一次去女方家带什么礼物
淘宝客是什么
什么是暗物质
lisa是什么意思
猜你喜欢
胚芽发育成什么
smile什么意思
超神是什么意思
随心所欲的欲是什么意思
渣渣是什么意思
直销是什么
基佬是什么意思
文房四宝是什么
阴历七月十五是什么节
喜出望外是什么意思