指南生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
指南生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
搜狗输入法如何开启长辈模式
2026-05-11 12:11:59
1、首先选择设置。
2、然后点击【长辈输入设置】。
3、最后开启长辈输入模式即可。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
搜狗输入法怎样开启长辈输入模式
阅读量:30
搜狗输入法怎样开启长辈输入模式
阅读量:118
如何开启搜狗输入法长辈模式?
阅读量:82
搜狗输入法怎么开启长辈输入模式
阅读量:109
搜狗输入法怎么开启长辈输入模式
阅读量:40
猜你喜欢
围巾颜色搭配
减肥网
饥荒海难攻略
美妙世界攻略
怎么学心理学
碳水化合物减肥
奥迪a7怎么样
手机微信怎么截图
手机微博水印怎么设置
四人斗地主怎么玩
猜你喜欢
怎么说话好听
保险柜密码怎么转
延禧攻略小说
真三国无双7攻略
保安族简介
怎么调节鼠标灵敏度
云南大理旅游攻略
背带裤搭配
暗黑2攻略
新新魔塔攻略