指南生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
指南生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
华为怎么删除多个窗口
2026-05-01 22:59:35
华为手机作为国产手机中的佼佼者,在国内外华为手机都有很多的粉丝,当使用华为手机的时候,在页面上添加了一些新页面,在这里就分享一下删除这些页面的方法,首先在手机屏幕上双击屏幕推向中间,然后滑到多余的页面上,之后点击下方的“×”就可以删除,长按页面可以左右调整,将页面摆放到不同的位置上,这样华为手机多余的页面就会被删除。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
华为手机页面如何关闭
阅读量:50
怎么关闭华为手机智慧多窗功能?
阅读量:118
华为怎么关掉多页面
阅读量:73
如何删除华为手机的多余页面
阅读量:36
华为怎么关掉多页面
阅读量:122
猜你喜欢
pos机怎么装纸
评论怎么写
新手机怎么充电
药物过敏怎么办
键盘膜怎么清洗
胃痉挛怎么办
怎么画眉毛
wps表格怎么排序
抑郁怎么办
黄褐斑怎么去除
猜你喜欢
孩子鼻炎怎么办
针眼怎么快速治疗
普洱茶怎么泡
唯品会退货怎么退
株怎么组词
消化不好怎么办
阿拉伯数字怎么写好看
肤色暗黄怎么调理
水碱怎么去除
近视怎么恢复