指南生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
指南生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
微信在哪里关闭耳机模式?
2026-04-22 14:16:48
首先打开微信,选择一个聊天窗口打开,长按好友发送的语音条,会弹出对话框,在弹出的对话框中点击“使用扬声器模式”即可。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
微信怎么关闭耳朵听筒模式
阅读量:106
微信如何取消耳机模式
阅读量:170
怎么关闭微信耳机模式
阅读量:175
微信怎么取消耳朵听筒模式
阅读量:74
微信听筒模式怎么切换
阅读量:29
猜你喜欢
脚浮肿是怎么回事
手心发热是怎么回事
银行卡怎么办理
lol手游怎么下载
胳膊发麻是怎么回事
婚姻线怎么看
生日蛋糕怎么做
皮肤划痕症怎么治疗
怎么锻炼胸肌
qq怎么加好友
猜你喜欢
乌冬面怎么做好吃
手机太卡怎么办
一直放屁是怎么回事
喝多了怎么办
社保卡丢了怎么办
越俎代庖怎么读
夜神模拟器怎么用
怎么开淘宝店铺
右肩膀酸痛是怎么回事
怎么练出腹肌