指南生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
指南生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
钉钉如何申请请假
2026-05-14 09:50:20
1、第一步、打开手机钉钉app,在钉钉工作台的页面里找到请假功能。
2、第二步、在请假的页面里,选择想要请假的类型。
3、第三步、在请假条的页面里填写请假的信息时间后再点击提交。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
钉钉上请假怎么操作
阅读量:159
钉钉怎么申请请假
阅读量:91
钉钉请假在哪里申请
阅读量:119
在钉钉上怎么请假
阅读量:171
钉钉从哪里请假
阅读量:72
猜你喜欢
bim是什么
河北政法职业学院怎么样
如何规划自己的人生
aj是什么牌子
生态鱼缸怎么换水
鱼尾纹怎么去
嘴唇厚怎么涂口红
如何煎中药
运费险是什么意思
fun是什么意思
猜你喜欢
低碳生活小窍门
婴儿不吃饭怎么办
生活教会我微笑
dns是什么意思
破折号的作用是什么
帕金森病是什么病
慢性非萎缩性胃炎是什么意思
胸闷气短呼吸困难心慌是什么原因
如何做馒头
身份证遗失如何补办