指南生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
指南生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
苹果删除照片不释放内存怎么办
2026-04-29 10:01:46
打开照片,选择页面下方相簿图标。下滑找到最近删除。点击右上角选择。选择全部删除。即可释放内存。
工具/原料
苹果手机一部
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
iphone删除照片不释放内存
阅读量:105
苹果手机相册没有照片为什么还占内存
阅读量:157
如何解决苹果手机照片删除还占用内存
阅读量:24
iphone照片占内存太多怎么办
阅读量:110
苹果手机照片删了内存不变
阅读量:98
猜你喜欢
全开麦是什么意思
地板砖什么样的好
english是什么意思
生源地是什么意思
专本套读是什么意思
矢志不渝是什么意思
什么是远程教育
情以何堪是什么意思
潸然泪下是什么意思
梦寐以求的意思
猜你喜欢
市级行政区是什么意思
打瘦脸针有什么副作用
失败是成功之母的意思
隽的意思
少言寡语的意思
氤氲的意思
卷边是什么意思
hcgb是什么意思
社会人是什么意思
谭维维什么歌好听