指南生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
指南生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
苹果控制中心怎么调出来?
2026-04-24 14:00:31
首先打开手机桌面,点击“设置”图标进入,在设置界面中点击“辅助功能”,进入辅助功能界面后点击“触控”,接着点击进入“辅助触控”界面,然后打开辅助触控开关即可。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
苹果手机控制中心怎么设置
阅读量:138
苹果手机下滑控制中心怎么设置
阅读量:45
苹果11控制中心怎么调出来
阅读量:64
iPhone怎么设置辅助功能快捷键?
阅读量:114
苹果手机触控怎么设置
阅读量:174
猜你喜欢
脸部美白的最快方法
文件夹怎么加密码
家常炖菜菜谱大全
大脚骨怎么办
10个小方法缓解喉咙痛
成语大全及解释
生意不好怎么办
板鸭怎么做好吃
蒸面条怎么做好吃
手被辣椒辣到了怎么办
猜你喜欢
制造费用分配方法
凉拌土豆丝的家常做法
牙龈炎的治疗方法
痔疮的治疗方法
黄页网址大全免费观看
物理退烧的正确方法
炒土豆丝的家常做法
粥的做法大全
嘴唇上长疱疹怎么办
有颈纹怎么办