指南生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
指南生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
苹果手机怎么同步通讯录?
2026-04-23 04:16:35
首先打开设置,点击“AppleID”,选择“iCloud”,进入iCloud页面,将“通讯录”后的按钮关闭,选择“合并”即可。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
iphone怎么同步通讯录
阅读量:146
苹果手机怎么同步通讯录联系人
阅读量:135
苹果怎么同步通讯录
阅读量:78
两台iphone传输通讯录
阅读量:128
苹果手机的通讯录如何同步呢?
阅读量:179
猜你喜欢
考研都考什么
hc是什么意思
高粱是什么
qq申诉成功凭证是什么
lake是什么意思
什么水果补血
久违的意思是什么
turbo是什么意思
fight什么意思
什么是pc端
猜你喜欢
物流管理专业学什么
科比为什么叫黑曼巴
.db是什么文件
300分能上什么大学
hotel是什么意思
电脑电源什么牌子好
育婴师是干什么的
盘符是什么
举债是什么意思
心无旁骛什么意思