指南生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
指南生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
iPad键盘变小了怎么办?
2026-04-23 01:59:24
首先在ipad中打开短信,唤醒输入键盘后两个手指按住往外拖动,返回桌面,点击“设置”,点击“通用”,选择“键盘”选项,将“拆分键盘”后的按钮关闭即可。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
iPad的键盘变小了怎么办
阅读量:71
ipad怎么恢复大键盘
阅读量:94
ipad键盘怎么变大
阅读量:91
ipad输入键盘变小了
阅读量:167
ipad怎么把键盘变大
阅读量:61
猜你喜欢
所有制性质怎么填
欧莱雅洗面奶怎么样
牛仔短裙怎么搭配
汽车点烟器怎么用
汤圆怎么煮好吃
word怎么删除批注
qq被冻结了怎么办
培养方式怎么填
qq被冻结了怎么解冻
脸红发热是怎么回事
猜你喜欢
精子发黄是怎么回事
ahc眼霜怎么样
海蜇头怎么凉拌
过敏性皮肤怎么治疗
英语四级怎么算分
反胃想吐是怎么回事
抬头纹怎么消除
淘宝店铺怎么关闭
倒车影像怎么安装
皮肤松弛怎么办