大学养兔子的日常
1、笼子肯定是你去买兔子的时候,卖家就会给你,不过也是要钱的。当时买seven的时候总共下来花了80块钱吧。(好像没有多少印象了,大家仅供参考啊,毕竟每个地方的价钱不同)
2、接下来,我觉得就是养它的事儿了。大家知道兔子的屎是一颗一颗的吗?就好像是缩小版的麦粒素一样。而且,量很多。所以,当铲屎官的要有耐心。多给他清理清理。
3、其实,养兔子的事儿已经过了挺长时间的了。许多事情都模糊了,不过,当你在喂它的时候先是捡一样东西喂,过一段时间再给它换你想喂它吃的。不然,他会拉肚子。很多小动物都因为拉肚子而亡。这件事情还挺严重的。
声明:本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
阅读量:73
阅读量:89
阅读量:79
阅读量:67
阅读量:91