指南生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
指南生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
华为p30手机怎么录屏?
2026-05-14 00:03:39
首先打开设置,点击“辅助功能”,点击“手势控制”,选择“智能截屏”,双指关节双击即可开启录屏。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
华为手机怎么将屏幕录制添加到控制中心
阅读量:40
华为录屏快捷键
阅读量:50
华为手机的屏幕录制如何放到控制中心?
阅读量:122
华为手机录屏在哪
阅读量:120
华为手机怎么更新图库新版本
阅读量:70
猜你喜欢
大方之家的意思
什么是cms
息税前利润是什么意思
年年有余的意思
cf会员有什么用
静默的意思
嗤笑的意思
什么游戏可以玩
做蛋糕需要些什么
买社保需要什么资料
猜你喜欢
什么茶养肝护肝
meet是什么意思
病娇是什么意思
ipqc是什么意思
小学生用什么铅笔好
look是什么意思
至死不渝是什么意思
什么的我作文600字
蔓延的意思
腼腆是什么意思