指南生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
指南生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
怎么给手机降温?
2026-04-22 18:15:13
方法一:不要边玩手机边充电,边玩手机边充电非常消耗手机寿命,尤其是一边玩一边拿充电宝充电,不仅伤害充电宝,还伤害手机,方法二:关掉后台运行的APP,后台运行的app会让手机后台消耗太大,把不用的app关掉可以减少手机消耗,温度自然也会降下来,方法三:物理降温,若以上方法都不行,可以一边玩一边将小风扇对着手机实行物理降温。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
手机热怎么降温
阅读量:137
手机怎么降温设置
阅读量:79
怎么给手机降温
阅读量:108
手机怎么降温?
阅读量:96
手机发热怎么降温
阅读量:99
猜你喜欢
蚰蜒怎么读
纱窗怎么清洗
怎么打麻将
socks怎么读
都是怎么被骗走第一次的
活结怎么打
姜汤怎么做
肃怎么读
基围虾怎么做好吃
兔子怎么做好吃
猜你喜欢
小学生用英语怎么说
电视机尺寸怎么算
怎么会得艾滋病
宝岛眼镜怎么样
个人所得税怎么算
眼睛肿了怎么快速消肿
李雪健说话怎么回事
啤酒肚怎么瘦下来
怎么买飞机票
苹果手机怎么激活