指南生活
首页
美食营养
手工爱好
生活家居
返回
指南生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
生活知识
生活百科
搜索
怎么发短信给别人
2026-04-24 19:02:57
打开短信,点击加号图标,在收件人中输入需要发送的联系人的电话号码,在输入框输入短信内容,选择好发送短信的电话号码,最后点击发送图标,即可发短信给别人了。
声明:
本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
相关推荐
手机如何给别人发送短信息
阅读量:158
怎样发短信的步骤
阅读量:74
怎么发信息给别人
阅读量:193
怎么发短信给别人
阅读量:172
如何发短信给别人
阅读量:143
猜你喜欢
touch怎么读
囊肿怎么治疗
泰拉瑞亚猪鲨怎么打
五险一金怎么算
慢性前列腺炎怎么治疗
怎么加盟汉堡店
怎么寄东西
怎么给电脑重装系统
得了肩周炎怎么办
汤灿怎么了
猜你喜欢
有脚臭怎么办
match怎么读
我的世界篝火怎么做
感冒怎么好得快
桂鱼怎么做好吃
怎么写好作文
枸杞怎么吃
兴趣特长怎么写
白发怎么变黑发
金牌卫浴怎么样